ЕС выделит Республике Беларусь 14 млн евро для осуществления новой экологической программы по улучшения качества воздуха в Республике.

Об этом сообщила глава представительства Европейского союза в Минске Андреа Викторин на итоговой конференции проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к зеленой экономике», передаёт «БелаПАН».

«Эта программа предполагает предоставление технической помощи, оборудования и проведение информационно-просветительских мероприятий в Беларуси», - заявила Викторин.


По словам дипломата, Европейский союз будет продолжать финансирование ряда региональных проектов в рамках инициативы «Восточное партнерство» в сфере охраны окружающей среды и предотвращения изменения климата.


Также она считает, что необходимо еще многое сделать и в сфере внедрения в Беларуси принципов зеленой экономики. 

Перейти на сайт