В Беларуси пройдет торжественное открытие Республиканского конгресса «Мама Pro» 9 декабря в 10.00 в гостинице «Турист».
Об этом пишет пресс-служба минздрава.
Организатором мероприятия выступили информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям «Бейби Стори» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Могилевского областного и городского исполнительных комитетов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.
Уникальность конгресса «Мама Pro» в том, что будущие и состоявшиеся родители впервые на одной площадке смогут встретиться и поговорить с представителями родильных домов Могилева. Основная цель конгресса обменяться опытом в сфере профилактики преждевременных родов, обсудить вопросы ведения беременности и возможностей, предоставляемых в белорусских роддомах для родовспоможения, улучшение коммуникации в системе «врач-пациент», повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства.
Во время конгресса участники получат информацию от специалистов и экспертов: о планировании беременности, о важных моментах ведения беременности, особенностях питания, обезболивании родов, о грудном вскармливании, введении прикорма, действиях родителей в экстренных ситуациях, особенностях новорожденных.
В качестве спикеров «Мама Pro» соберет разных специалистов - акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов по грудному вскармливанию, педиатров. В зоне мастер-классов участники смогут получить необходимые знания и навыки по уходу за малышом.