Сотрудники Службы Безопасности Украины хотели завербовать луганчанина для совершения теракта в Луганской Народной Республике, предложив ему 200 долларов.


Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передает ресурс ЛНР.media.

«Так, на пункте пропуска "Станица Луганская" к представителям Народной милиции ЛНР обратился 45-летний житель города Луганска. По его словам, когда он находился на подконтрольной Киеву территории, к нему подошли двое парней, представились сотрудниками СБУ. В ходе беседы ему предложили за сумму в 200 долларов США положить запечатанный пакет у памятника ополченцам в центре города Луганска. Мужчина от такого предложения отказался», - отметил Марочко.


Также подполковник сообщил, что киевские каратели проводят подготовку диверсионно-разведывательной группы для проведения террористических актов на территории Луганской Республики.


«Нам стало известно, что 18 декабря командованием 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины начаты мероприятия по подготовке диверсионно-разведывательной группы из состава второго батальона тактической группы данной бригады к пересечению линии соприкосновения в районе населенного пункта Счастье для подготовки и проведения террористических актов на территории Республики. Данные действия военно-политического руководства Украины нами расцениваются как еще одна попытка провокации и срыва Минских договоренностей», - добавил Марочко.
Перейти на сайт