Начальник отдела по связям с общественностью компании Vodafone-Украина Виктория Рубан заявила, что работники не могут проверить или отремонтировать свое оборудование на территории ДНР без предоставления гарантий безопасности.

Об этом пишет «Радио Свобода».

«Невозможно такое. Мы работаем в соответствии с украинским законодательством. Мы работаем по украинским лицензиям, выданным нам Украиной. Действующее законодательство нам запрещает работать или вести любую хозяйственную или коммерческую деятельность на "неподконтрольной" территории», —  заявила Рубан.


При этом она подчеркнула, что даже в случае получения официального разрешения на въезд на территорию ДНР, компания «никого туда не будет посылать без гарантий безопасности».


«На свой страх и риск, мы, конечно, делать этого не будем. Потому что никто не возьмет на себя ответственность рисковать жизнями людей… Если никто не может гарантировать их безопасность, то, конечно, никто туда наших специалистов не отправит», — добавила представитель украинской компании.


Напомним, 19 января на территории ЛНР компания возобновила свою работу. 
Перейти на сайт