Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что ведомство вышло на след украинского пранкера, распространявшего ложную информацию о числе погибших при пожаре в Кемерово.

Об этом пишут «РИА новости».

По ее словам, некий Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и органы власти для «дестабилизации ситуации в регионе».


«Он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших», — отметила она. 


По ее словам, действиям телефонного хулигана дадут «соответствующую правовую оценку».


Ранее в СМИ появилась информация, что в кемеровские больницы и морги звонил пранкер с Украины. В одном из роликов, опубликованных в YouTube, он, представившись сотрудником МЧС, просит медиков предоставить «300 мест для погибших».


Отметим, что 27 марта, президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 28 марта днем национального траура по погибшим при пожаре в торговом комплексе в Кемерове.


Напомним, что на вечер понедельника, 26 марта известно, что при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово найдены тела 64 погибших, 23 из них опознаны, среди опознанных — восемь детей.

Перейти на сайт