Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков убежден, что его страна приостановит членство в Интерполе, если главой организации будет избран генерал-майор МВД России Александр Прокопчук.

Об этом Аваков написал на своей странице в Twitter.

Он заявил, что назначение российского кандидата главой Интерпола «абсурдно и противоречит духу и целям организации».

«Если аргументы Украины и ряда других стран не будут услышаны, Киев рассмотрит вопрос о приостановлении своего членства в Интерполе», — написал министр.


Напомним, что ранее французская полиция начала расследование по делу об исчезновении бывшего главы Интерпола, отправившегося в конце прошлого месяца в Китай. Позже объявили, что Хунвэй находится под следствием в Китае.


В воскресенье Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины сообщила на своем сайте, что Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона страны, и китайские власти проводят проверку в отношении него. 8 октября Мэн Хунвэй подал в отставку.


Перейти на сайт