Глава Чеченской Республики РФ Рамзан Кадыров сделал предложение Канаде забрать геев из страны, если они там есть.

Об этом пишут «Сильные новости».

«Это ерунда. У нас таких людей нет. Нет у нас геев. Если есть, заберите в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас, чтобы не было, чтобы очистить их кровь. Если есть такие, пусть забирают», — заявил Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO.

Телеканал задал вопрос про то, не беспокоят ли его публикации о пытках и убийствах геев в Чечне, Кадыров ответил, что «на нас наговаривают».


«Они шайтаны, они продажные, они нелюди. Будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед всевышнем все равно ответят за это», — добавил он.


Также глава Чечни заявил, что США — не такое сильное государство, чтобы рассматривать его как врага России.


Перейти на сайт