В Российской Федерации жители Архангельска вышли на митинг, протестуя против строительства полигонов для мусора в регионе и требуя отставки губернатора области Игоря Орлова.

Соответствующее видео опубликовано изданием «29.ru – Архангельск» на странице в Facebook.

Так, в акции протеста приняли участие порядка свыше 3000 человек, которые во время шествия скандировали: «Мы — не шелупонь!», призывая главу администрации выйти к ним на разговор.

Однако сотрудники правоохранительных органов чинят препятствия проведению митинга, мотивируя это тем, что данное мероприятие не было согласовано с местным руководством.

«Проведения публичных мероприятий в виде шествия по маршруту от площади Профсоюза до площади Ленина по проспекту Троицкий и митинга на площади Ленина не согласовано организаторами с администрацией города Архангельска», - сообщается по громкоговорителю.

Кроме того, стало известно, что подобные митинги проходят во многих городах России.

Ранее сообщалось, ООО«Технопарк», принадлежащее АО«Москапремонт», оборудует в Шиесестройплощадку для возведения полигона по утилизации отходов.  

Перейти на сайт