Российская Федерация приостановила курсирование поездов в другие страны из-за пандемии коронавируса. 


Об этом передает «ТАСС».


Ранее РЖД отменили поезда последнего международного сообщения - в Беларусь. До этого компании пришлось закрыть более 20 зарубежных направлений.


Кроме того, временно закрыто сообщение и между городами РФ и Калининградом. Речь идет о поездах №30/29 Калининград - Москва отправлением из Калининграда с 6 апреля, отправлением из Москвы с 7 апреля, №80/79 Калининград - Санкт-Петербург отправлением из Калининграда с 7 апреля, отправлением из Санкт-Петербурга с 9 апреля.


Как сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, на сегодняшний день в России зарегистрировано 5389 случаев заражения, выздоровели 355 человек, умерли 45.

Ранее сообщалось, что курсирование поездов №2/1 Минск-Москва и №52/51 Брест/Минск - Санкт-Петербург будет отменено с 5 апреля.
Перейти на сайт