Кабинет министров Украины до конца апреля продлило карантин, введенный из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует агентство «Униан».

«Украина вернется к модели адаптивного карантина. В областях будут вводить разные карантинные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации», - отметил он.


По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, уровень ограничений, который действует сейчас по всей стране, соответствует желтой зоне с некоторыми послаблениями.

«Желтый уровень - будет базовым для всей страны, пока мы не достигнем зеленого или красного уровня. Это те ограничения, которые действуют на сегодняшний день с некоторыми послаблениями», - уточнил он.

Украина ввела карантин 12 марта. Были запрещены массовые мероприятия с числом участников более 200, не допускались зрители на спортивные соревнования, было временно ограничено посещение школ, детских садов и других учебных заведений.
Перейти на сайт