Власти столичного округа Дели продлили режим строгой изоляции до 31 мая.


Об этом заявил главный министр округа Арвинд Кеджривал, сообщает ТАСС.


«Пока локдаун будет действовать до пяти часов утра 31 мая, и процесс разблокировки также будет медленным. Сегодня самая опасная волна коронавируса, кажется, ослабевает, но мы еще не выиграли войну, мы должны быть дисциплинированы таким же образом, чтобы вскоре мы начали процесс разблокировки», - отметил министр.


Городские власти считают приоритетом вакцинацию всех жителей Дели как можно скорее. По его словам, в настоящее время препаратов для вакцинации в Индии не хватает, но правительство Дели намерено сделать все, чтобы обеспечить вакцинами горожан.


Режим строгой изоляции действует в Нью-Дели с 19 апреля. С тех пор его действие уже несколько раз продлевалось. Все сотрудники частных компаний могут работать только из дома, лишь государственные учреждения и поставщики услуг первой необходимости продолжают работу в обычном режиме. Открыты только продовольственные магазины и аптеки, при этом разрешена доставка продуктов и товаров первой необходимости на дом.

Перейти на сайт