Сборная Нидерландов отказалась от участия в чемпионате Европы по велотреку, который пройдет в Минске с 23 по 27 июня. 


Об этом сообщает ВВС.

«Мы решили, что не поедем. В нынешних условиях поездки в Беларусь для спортсменов и персонала не оправданы. Это не политическое заявление. Мы приняли это решение, исходя из соображений безопасности и благополучия гонщиков», – заявил директор Королевского велосипедного союза Нидерландов Торвальд Венеберг.


От участия в турнире отказались также сборные Германии и Великобритании.


«В сложившихся обстоятельствах участие сборной Германии по велотреку в чемпионате Европы в Минске невозможно», – отметили в Федерации велоспорта Германии. 

Перейти на сайт