Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская рассказала о личном знакомстве с украинским лидером Владимиром Зеленским в ходе неофициальной встречи.

Об этом она сообщила в интервью порталу «Сегодня».

По словам Тихановской, их знакомство прошло 8 июля на мероприятии в Литве.

«Официальных встреч у нас не было, но вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины», - отметила она.

Оппозиционерка уточнила, что находится всегда на связи с высшим руководством Украины и «рада тем шагам навстречу, которые Киев делает для бежавших из страны белорусов».


«Да, мы на связи, конечно, с представителями правительства Украины. Вот, я один раз встречалась онлайн с господином Кулебой… Вы приняли столько белорусов – десятки тысяч белорусов. Помогает Украина и с трудоустройством, и с легализацией белорусов. То есть всячески делает нам шаг навстречу, но они понимают белорусов, потому что сами прошли через это», – подчеркнула она.

Перейти на сайт