Правительство Японии продлило действие режима чрезвычайной ситуации в Токио из-за коронавируса до 31 августа, а также решило расширить его еще на несколько префектур. 


Об этом заявил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура, сообщает ТАСС.


«Мы пришли к выводу о необходимости продления режима ЧС в Токио и на Окинаве. Также мы решили добавить к списку префектур с режимом ЧС префектуры Сайтама, Канагава, Тиба и Осака», - сказал он.


Власти также вводят усиленные меры против распространения инфекции в северной префектуре Хоккайдо, центральной Исикаве, западных Киото и Хего и юго-западной Фукуоке. До этого режим ЧС в Токио действовал до 12 августа.


В четверг, 29 июля, в Японии был подтвержден очередной максимум заражений - 10 699 случаев. Таким образом, соответствующий показатель впервые превысил отметку в 10 тыс. Предыдущий максимум был выявлен в Японии 28 июля (9 576).

Перейти на сайт