В Чехии госпитализировали президента Милоша Земана.

Об этом сообщила журналистам представитель Центрального военного госпиталя в Праге Итка Зинке, передает «Русская весна».

76-летнего политика доставили в Центральный военный госпиталь в Праге.

Это произошло несколько часов назад, добавила она.

Заявление Зинке последовало спустя час после того, как чешские СМИ стали писать о госпитализации Земана, публикуя кадры, снятые на входе в медучреждение. Президент передвигался на инвалидной коляске и помахал окружающим рукой.

Подробности о причинах и состоянии 76-летнего чешского президента пока не сообщаются. Также остаётся неизвестным, связана ли госпитализация каким-то образом с коронавирусом или её причиной стали другие обстоятельства медицинского характера.

Журналисты предполагают, что госпитализация может быть связана с нейропатией ног, давно беспокоящей Земана.

Перейти на сайт