Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев сможет «задавить» Российскую Федерацию юридическими аргументами во время суда в Гааге касательно инцидента в Черном море в 2018 году.

Об этом сообщает «РИА Новости».

«Мы давим железной логикой юридических аргументов... Красиво и согласно международному праву. Пусть это займет немного больше времени... Но последствия для нарушителей будут более чем серьезными и продолжительными», – отметил Кулеба.

Министр иностранных дел подчеркнул, что победа Украины в данном аспекте важна для всего мира.

«Она будет сигналом для международного сообщества и отдельных государств - нельзя нарушать правила», – добавил он.

Ранее в МИД РФ заявили, что требования Киева рассматривать инцидент в Керченском проливе в арбитражном трибунале в Гааге выходят за рамки юрисдикции арбитража и является очередным злоупотреблением Киевом международными средствами мирного разрешения споров «в целях оспаривания суверенитета над Крымом».
Перейти на сайт