Патриарх Константинопольский Варфоломей во второй раз за время визита в США вынужден отправиться в американскую больницу для прохождения дополнительных медицинских обследований.
Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.
Как сообщила константинопольская архиепископия Америки, 81-летний патриарх был доставлен в больницу «Маунт-Синай» в Нью-Йорке для проведения ангиограммы - исследования кровеносных сосудов. Диагностика поможет определить, нужно ли ему устанавливать стент.
Напомним, что 24 октября в начале своего визита в США патриарх Варфоломей провел ночь в больнице Вашингтона. Однако на следующий день он почувствовал себя лучше и встретился с президентом Джо Байденом в Белом доме.