Власти национального столичного округа Дели продлили ограничения на работу ТЭС до 21 ноября, которое было введено из-за ухудшения состояния воздуха в столице и увеличения количества обращений жителей с серьезными жалобами в медучреждения.


Об этом сообщает телеканал NDTV.


На сегодняшний день только пять из 11 тепловых электростанций в Дели продолжат работу. Также приказано до 21 ноября остановить въезд в Нью-Дели грузовиков, за исключением машин с товарами первой необходимости. Бензиновые и дизельные автомобили старше 15 и 10 лет соответственно не будут допущены к поездкам в городе. Автомобили, на которые нет действующего сертификата о контроле за выбросами, будут эвакуироваться на штрафстоянку.


Все школы и колледжи в Дели и близлежащих городах останутся закрытыми до дальнейшего уведомления.


Отметим, что в Нью-Дели и пригородах Гургаон, Ноида и Газиабад с 5 ноября фиксируют резкое ухудшение воздуха. Горожане жалуются на одышку и зуд в глазах, резко выросло число обращений в медицинские учреждения.

Перейти на сайт