Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что необходимо обдумать идею создания Евразийского космического агентства.
Об этом передают РИА «Новости».
«Я бы хотел, чтобы мы эту тему серьезно пообсуждали», — сказал он.
Рогозин указал на Европейское космическое агентство, которое, по его мнению, объединило многие страны, несмотря на то что большие космические мощности есть только у Германии, Франции, Италии и Испании. По словам главы «Роскосмоса», промышленное производство разных государств бывшего СССР долгое время было связано.
«Поэтому почему бы и нет», — добавил он.
Отметим, что основные представители космической индустрии в Азии — Россия, Китай, Япония, Индия.