Специалисты российского Центра им. Гамалеи выявили, что у всех исследованных образцов ревакцинированных вакциной «Спутник V» есть нейтрализующие антитела к омикрон-штамму коронавируса.
Об этом говорится в Twitter российской вакцины со ссылкой на исследование центра.
«Мы выявили, что все ревакцинированные имеют нейтрализующие антитела к омикрон-штамму коронавируса. Более того, уровень нейтрализующих антител к "омикрону" в сыворотках крови ревакцинированных немного выше, чем уровень антител к исходному штамму коронавируса (B.1.1.1.) в сыворотках крови вакцинированных», - подчеркивается в сообщении.
BREAKING | Full text of Gamaleya study on #SputnikV & Sputnik Light #Omicron neutralization published.
Study confirms Sputnik V induces robust neutralizing antibody response to Omicron variant, which is further strengthened by Sputnik Light booster.
More