Товарищеский гандбольный матч между сборными Беларуси и Венгрии отменили из-за коронавируса.
Об этом передает пресс-служба Венгерская ассоциации гандбола.
Встреча между командами должна была пройти 6 января в городе Сигетсентмиклоше.
«Член гостевой команды сдал положительный результат при проведении ПЦР-тестирования, поэтому мужской матч Венгрия – Беларусь отменен», – говорится в сообщении.
В свою очередь исполнительный директор Венгерской ассоциации гандбола Андраш Новак заявил, что организация постоянно следит за новостями о спорте и ситуации с коронавирусом, поэтому из-за положительного результата теста осторожность теперь перевешивает профессиональные аспекты.
Венгерская ассоциация гандбола вернет стоимость билетов зрителям, которые должны были посетить игру.