Пограничники Польши ночью 18 января задержали 32 мигранта, которые силой прорвались через белорусско-польскую границу.


Об этом сообщает пресс-служба польского пограничного ведомства.


Сообщается, что на прорыв группа людей пошла в районе деревни Мельник. Они прорвали ограждение на польской стороне границы. В свою очередь польское пограничное ведомство обвинило белорусские службы в «помощи» мигрантам.


Иностранцы были задержаны. Среди них оказались граждане Египта, Эритреи, Турции и Йемена.


Всего за 18 января польские пограничники зафиксировали 33 попытки нарушения границы.

Перейти на сайт