Ежегодные карнавальные шествия в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу перенесли с февраля на апрель из-за неблагоприятной эпидситуации по коронавирусу.

Об этом сообщила администрация Рио-де-Жанейро в своем микроблоге в Twitter.

Данное решение было принято на дистанционной встрече мэров и министров здравоохранения двух городов.

«Мэры Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро объявили, что карнавал, который должен был состояться в феврале, был перенесен на длинные праздники, которые стартуют 21 апреля», - говорится в сообщении.

Бразилия - одна из самых пострадавших от коронавируса стран в мире. В последнее время наблюдается рост числа новых случаев заражения коронавирусом на фоне распространения нового «омикрон»-штамма.

По количеству случаев заболеваний страна находится на третьем месте (23 766 499 человек), по смертности - на втором (622 875 умерших).
Перейти на сайт