Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что хотел бы в будущем видеть Украину в составе Союзного государства с Россией и Беларусью.

Об этом сказал Пушилин на пресс-конференции, отвечая на вопрос, каким он видит государственное устройство Украины в случае наступления в Донбассе, передает «РИА Новости».

«Это зависит насколько быстро удастся избавиться от неонацистских последствий на Украине. Мы думаем на поколение вперед, хотели бы видеть Украину в рамках Союзного государства с Беларусью и Россией. Но это уже не государство Украина, а новое государство, которое возможно появиться после наступательной операции Украины», - сказал он.
Перейти на сайт