Сборная Германии возглавляет медальный зачет на зимних Олимпийских играх в Пекине. 


Об этом передает пресс-служба БЕЛТА.


Отметим, что у белорусских спортсменов на сегодняшний день есть одна серебряная медаль.


Обладатель серебряной медали в индивидуальной гонке биатлонистов белорус Антон Смольский в спринте не смог попасть в тройку призеров. Допустив лишь один промах, лидер белорусской команды замкнул первую десятку. Без шансов на успех выступили белорусские конькобежцы, заняв последние места в своих дисциплинах.


У лидера медального зачета команды Германии 14 наград: 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте спортсмены Норвегии - 17 (8, 3, 6), третьими идут атлеты США - 11 (5, 5, 1). Сборная Беларуси с одной серебряной медалью занимает 21-ю позицию. На пьедестал пекинских Игр поднимались спортсмены из 26 стран.

Перейти на сайт