Президент России Владимир Путин проявил себя как умный лидер в ситуации с Украиной, а американское руководство ведет себя глупо. 


Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, сообщают РИА «Новости».


«Проблема не в том, умен Путин или нет. Конечно, он умен. Настоящая проблема в том, что наши лидеры глупы», - сказал Трамп.


Он отметил, что Путин принял решение о проведении спецоперации на Украине после того, как увидел «жалкий уход» войск США из Афганистана.


Ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в эскалации конфликта в Украине виноват действующий американский президент Джо Байден.


Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.

К слову, 26-го февраля утром Зеленский заявил, что находится в Киеве, армия «не сложит оружие и будет защищаться».
Перейти на сайт