Соединенные Штаты Америки запрещают импорт энергоносителей из Российской Федерации.
Об этом заявил американский президент Джо Байден, передает ТАСС.
По его словам, при этом американская сторона понимает, что союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт. Байден также предупредил, что цены на бензин в стране продолжат расти из-за введенных в отношении России ограничений.
«США с союзниками в ежедневном режиме продолжают поставки оружия на Украину, наращивают гуманитарную помощь», — сообщил также президент США и отметил, что страна разделит ответственность за заботу об украинских беженцах.
Ранее сообщалось, что руководители профильных комитетов Палаты представителей и Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о запрете импорта энергоносителей из России и приостановке нормальных торговых отношений с РФ и Беларусью.