Председатель Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не существует варианта, при котором Донбасс вернется в состав Украины. 


Об этом он сказал в комментарии министерству информации ДНР, видео которого выложено в YouTube. 


«На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается — Донбасс становится все дальше и дальше от Украины», — заявил Пушилин.


Он добавил, что Киев не выполняет ни один пункт минских соглашений и интерпретировал слова коллеги Дейнего.

«Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич (Дейнего, - прим. ред.) рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит. Донбасс на данный момент уже настолько далек от Украины, что рассуждать даже теоретически становится неприемлемым», — сказал Пушилин.

 
Напомним, что в ЛНР заявили о возможности возвращения в состав Украины.
Перейти на сайт