20 июня под новые санкции США против компаний и физических лиц из России, непризнанной Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики попали 19 физических лиц и 19 компаний.


Соответствующая информация размещена на сайте Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США.

 

В частности, под санкции попали несколько министров ЛНР: министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник, министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет и исполняющая обязанности министра Совета министров ЛНР Наталья Хоршева. В санкционном списке находится и Госбанк ЛНР.


Также, под горячую руку попали несколько министров ДНР и представителей российских властей Крыма. США наложили санкции на частную военную компанию «Вагнер» и компании «Конкорд кейтеринг», «Конкорд менеджмент энд консалтинг», ООО «Молот-Оружие», ООО «Байк. В. Центр», который основал лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург, на Центральный банк ДНР и другие компании.


Напомним, Вашингтон ужесточил санкции против граждан и компаний РФ и Украины, которые имеют отношение к событиям в Крыму и на Донбассе. 


Перейти на сайт