В Минске правоохранители задержали иностранного студента за организацию секс-туризма в Беларуси.
Об этом передает пресс-служба МВД.
Молодой человек жил в Гродно, где учился в аспирантуре местного вуза. На выходные приезжал в Минск, там он знакомился с девушками и вербовал их для оказания платных секс-услуг. Стоимость таких услуг составляла 200 долларов, из которых 50 студент забирал себе. После знакомства 27-летний парень вел общение с девушками в социальных сетях и мессенджерах и предлагал подзаработать оказанием интим-услуг. Для встреч он снимал квартиры в центре столицы и поставлял девушек исключительно своим соотечественникам, приезжавшим в Беларусь в качестве туристов.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за организацию занятия проституцией. Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы со штрафом.
Ранее в Гомеле задержали 41-летнего местного жителя, который подозревается в вовлечение в проституцию 15-летних школьниц.