Сотрудники наркоконтроля задержали 36-летнего неработающего жителя Витебской области, который оказался причастен к деятельности криминального Интернет-магазина.

Об этом информирует отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Сообщается, что мужчина устроился на работу курьером в Интернет-магазин по продаже наркотиков и всего за несколько недель успел быстро вырасти до оптовика. В ходе осмотра машины, на которой он передвигался, милиционеры обнаружили более 500 граммов альфа-PVP и почти 250 граммов мефедрона.

Наркотики, стоимость которых на «черном» рынке составляет почти 100 тысяч рублей, подозреваемый забрал из тайника за пределами Северного региона и собирался реализовать в Полоцке и Витебске. Стоит отметить, что изъятая партия психотропов стала крупнейшей с начала этого года, констатируют в УВД облисполкома.

Также оперативники обнаружили места более ранних закладок, которые злоумышленник успел разместить в разных точках Витебска и Полоцка. Мужчина задержан, следователем в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Витебске закрыли павильон за продажу продуктов по завышенным ценам.
Перейти на сайт