3 марта в 10:30 подразделения МЧС потушили пожар в квартире на улице Казимировской в Минске, в ходе обследования квартиры было обнаружено трое перепуганных детей, запертых в шкафу.

Об этом пишет пресс-служба МЧС.

Примечательно, что когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, по внешним признакам пожара не наблюдалось.

Дверь квартиры, из которой шел дым, открыл хозяин. Спасателями на кухне был обнаружен обгоревший диван. Со слов хозяина квартиры и его жены, они справились с возгоранием своими силами, но в момент прибытия спасателей поролон еще немного тлел. При помощи подручных средств спасатели окончательно ликвидировали загорание.


В ходе обследования квартиры спасателями были замечены детские вещи. По словам хозяев, у них четверо детей, и все они были у бабушки.


Но МЧСники услышали шум в детской, где в закрытом шкафу обнаружили троих маленьких детей: двух мальчиков и девочку. Они были напуганы и сидели в одном нижнем белье.


Детей достали, успокоили, накрыли одеялом и осмотрели, чтоб определить их самочувствие. Прибывшими к месту вызова медиками было дано заключение об удовлетворительном состоянии здоровья детей. Со слов малышей, в шкаф их посадила мама, сказала тихо сидеть и не шевелиться.


На место происшествия вызвали сотрудников милиции. Они должны выяснить обстоятельства и причины, побудившие взрослых запереть детей в шкафу.

Перейти на сайт