Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Дзержинский район Минской области посетил аквакультурное хозяйство Admiral Husso ЗАО «ДГ-Центр».


Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.


Главе государства доложили о выполнении поручений по организации производства в Беларуси ценных пород рыб. Также ему подробно рассказали о технологических процессах и нюансах выращивания рыбы и получения икры, работе предприятия и планах по расширению производства. Лукашенко также лично продегустировал продукцию и оценил ее качество.


Во время посещения предприятия речь шла о расширении производства и перечне выпускаемой продукции. В частности, возможна организация еще нескольких подобных производств, в том числе с выпуском красной икры.


В ходе рабочей поездки в том числе обсуждался вопрос предоставления в аренду водоемов для разведения и ловли рыбы. Лукашенко в этой связи особо подчеркнул, чтобы тем самым не создавали проблем для населения той или иной местности, где люди, например, привыкли отдыхать и купаться в конкретных водоемах.

Перейти на сайт