В деревне Березцы под Пинском введены карантинные ограничения из-за лисы.


Об этом передает пресс-служба Пинского райисполкома.


сообщается, что животное забежало во двор к одному из местных жителей и набросилось на собаку. Хозяин подворья не растерялся и заколол хищницу вилами. Проведенная ветеринарная экспертиза показала, что лиса была бешеной.


В связи с этим власти района объявили Березцы неблагополучной зоной по бешенству животных и ввели карантин. В райисполкоме отметили, что реализуется план мероприятий по ликвидации бешенства животных.


Первоначально срок карантина - два месяца. Решение об его отмене или продлении будет принято исходя из сложившейся обстановки районной ветслужбой.

Перейти на сайт