Мозырская ТЭЦ остановила работу из-за разрыва паропровод котла.

Соответствующую информацию подтвердил директор предприятия в эфире телеканала СТВ.

По его словам, произошла разгерметизация паропровода на котле № 1.

Сообщается, что водяной пар температурой 550 °C вырвался наружу. Никто из персонала не пострадал. Возобновить подачу тепла в систему удалось менее чем через час после остановки котлов. На запуск турбины понадобится несколько дней.

ТЭЦ — главный поставщик тепла для Мозырского нефтеперерабатывающего завода. На предприятии заверяют, что ЧП не оказало значительного влияния на технологические процессы, Мозырский НПЗ работает в штатном режиме.
Перейти на сайт