С 1 августа на территории Витебской области введен местный сбор за пересечение транспортными средствами государственной границы Беларуси в пунктах пропуска.

Соответствующее решение Витебского областного Совета депутатов опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Данный документ был принят еще 29 июня, однако зарегистрирован только сейчас.

«Вступает в силу проект с первого числа следующего месяца после даты опубликования, то есть сбор на границе начнут собирать с 1 августа», – указали в Витебском облсовете.

Там также уточнили, что деньги, полученные от уплаты сбора, планируется направлять на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Стоимость сбора составит 29 рублей с автомобиля, вне зависимости от того, сколько в нем находится пассажиров. Взиматься сбор будет в пунктах пропуска.

Напомним, аналогичные решения ранее были введены в Гродненской, Гомельской и Брестской областях. 
Перейти на сайт