Программист Андрей Кириленко, работник белорусского стартапа Juno, который привлек к себе внимание постом, посвященным празднованию столетия Белорусской Народной Республики, принес извинения тем, «кто воспринял написанное как призывы к теракту в отношении них».
Об этом он написал в «Живом Журнале».
В своем посте Кириленко сообщил, что удалил свой скандальный пост и добавил, что в связи с данной ситуацией ему пришлось нанять адвоката.
«Псто вызвавший массовые подрывы во всём змагарском байнетике будет удалён через час в ~14:00 (от авторства я не отказываюсь, час для того что бы все желающие могли сделать скриншотики; я не змагар и не буду кричать что аккаунт взломали, это мерзко и таки есть вещи на которые я пойти не могу ни при каких обстоятельствах)», - написал он.
Программист также объяснил, что пост был намеренно провокационным, и никаких призывов к терактам и насилию он не делал.
«Вынужден написать всё же. Мне тут аж три человека рассказало что отдельные одарённые личности не просто обиделись окормлением а _всерьёз_ решили что я призывал их убивать», - уточнил Кириленко.
В одном из комментариев программист принес свои извинения.
«Публичные извинения всем тем, кто воспринял написанное как призывы к теракту в отношении них», - написал он.
Напомним, ранее Кириленко опубликовал в своем «Живом Журнале» пост, посвященные празднованию 100-летия провозглашения БНР в Минске.
«В РБ знаковый день — официально убогое нацистское быдло устраивает шабаш по празднованию виртуального высера под названием БНР. При этом — при полной поддержке властей. Ктулху пресвятой, сделай так, чтобы там что-то взорвали, чтобы их гнилые кишки на несколько километров разлетелись, а», — написал в своем блоге программист.
Свое высказывание Кириленко объяснил тем, что «не хочет видеть нацизм в Беларуси».