Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром по делам дворца президента Сирийской Арабской Республики Мансуром Аззамом, на встрече министр рассказал о нынешнем положении дел в Сирии.


Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.


«Хорошо, что вы приехали в Беларусь, для нас это очень полезно, что называется, из первых уст узнать, как живет сегодня уважаемый нами сирийский народ, президент Сирии и какова ситуация в стране», - сказал Лукашенко.

В свою очередь Аззам, подчеркнул, что для него большая честь встретиться с Президентом Беларуси.


«И это свидетельство тех теплых отношений, которые связывают президентов двух стран. Я бы хотел передать вам письмо от Башара Асада», - отметил министр Сирии.

Аззам также рассказал о нынешней непростой ситуации в Сирии и тех огромных потерях, в первую очередь человеческих, которые понес сирийский народ. По его словам, большую роль сыграл президент Сирии, вокруг которого сплачивается народ. А также, он более подробно рассказал о ситуации в районе Дамаска и о предпринимаемых страной шагах для мирного развития.
Перейти на сайт