Беларусь продолжает поддерживать теплые отношения с Сирией

«Белта» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром по делам дворца президента Сирийской Арабской Республики Мансуром Аззамом, на встрече министр рассказал о нынешнем положении дел в Сирии.


Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.


«Хорошо, что вы приехали в Беларусь, для нас это очень полезно, что называется, из первых уст узнать, как живет сегодня уважаемый нами сирийский народ, президент Сирии и какова ситуация в стране», - сказал Лукашенко.

В свою очередь Аззам, подчеркнул, что для него большая честь встретиться с Президентом Беларуси.


«И это свидетельство тех теплых отношений, которые связывают президентов двух стран. Я бы хотел передать вам письмо от Башара Асада», - отметил министр Сирии.

Аззам также рассказал о нынешней непростой ситуации в Сирии и тех огромных потерях, в первую очередь человеческих, которые понес сирийский народ. По его словам, большую роль сыграл президент Сирии, вокруг которого сплачивается народ. А также, он более подробно рассказал о ситуации в районе Дамаска и о предпринимаемых страной шагах для мирного развития.
2644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461