Председатель движения «За Свободу» Юрий Губаревич вызвал сотрудников милиции на участок №571 по Минскому Восточному
избирательному округу №107, где комиссия якобы сфальсифицировала протокол досрочного голосования, однако правоохранители пообещали в следующий раз привлечь его к административной ответственности за подобные вызовы.
Об этом Губаревич написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Прибывшим на место сотрудникам милиции он пояснил, что комиссия сфальсифицировала протокол: по результатам первого дня голосования в документах зафиксированы 138 проголосовавших, а реально на участке было 13 человек. Губаревич заявил, что хочет подать заявление о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники милиции направили его в окружную избирательную комиссию и предупредили: если еще раз он вызовет милицию, его привлекут к административной ответственности за заведомо ложный вызов.