Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому государственные органы смогут использовать облачные сервисы в своей работе.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Соответствующий указ вносит изменения в документ под номером 46 «Об использовании государственными органами и иными государственными организациями телекоммуникационных технологий».


«Уточняется концепция перехода государственных органов и организаций на использование технологий облачных вычислений, учитывающая положительный международный опыт, а также практику взаимодействия совместного общества с ограниченной ответственностью "Белорусские облачные технологии" (торговая марка "beCloud") с государственными органами и организациями по размещению их информационных систем на ресурсах Республиканского центра обработки данных», - отметили в пресс-службе.

Указывается, что Республиканский центр обработки данных, который будут использовать госорганы, является первым дата-центром в стране, который был сертифицирован в соответствии с международными стандартами.
Перейти на сайт