Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не покинет пост главы государства, пока последний омоновец не скажет ему уходить.

Об этом он рассказал в ходе посещения отряда милиции особого назначения ГУВД Минского горисполкома, информирует Телеграм-канал «Пул Первого».

«Пока последний омоновец мне не скажет: "Уходи", я буду наглухо стоять в этой стране с вами плечом к плечу, так как и у вас, и у меня, кроме этой страны, ничего нет», - отметил он.

Напомним, в Беларуси пятый месяц продолжаются массовые протесты после президентских выборов 9 августа. Акции протеста жестко подавляются силовиками, в том числе ОМОНом. В ходе сегодняшнего визита в спецподразделение Лукашенко «за особые заслуги» был удостоен омоновцами высшим знаком отличия - черным беретом.

Перейти на сайт