Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская поддержала письмо Фонда спортивной солидарности в МОК с призывом лишить государственный канал Беларуси права на трансляцию Олимпийских игр в Токио.

Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter.

«Летняя Олимпиада начнётся 22 июля. Мы уверены, что такое крупное спортивное соревнование не может показываться на белорусском государственном телевидении, которое поощряет насилие над белорусами и показывает допросы заложников – во время трансляции матчей Евро-2020 на сайте "Белтелерадиокомпании" показывали цитаты из "интервью" с заложником Романом Протасевичем. Я, Светлана Тихановская, лидер демократической Беларуси, поддерживаю инициативу Фонда спортивной солидарности передать права на трансляцию Олимпиады независимому белорусскому каналу "Белсат". Это полностью соответствует резолюции Европарламента от 10 июня, и это позволит белорусам смотреть честный спорт без пропаганды режима», - отметила Тихановская.


Ранее Фонд спортивной солидарности отправил письмо в Международный Олимпийский комитет с призывом лишить «Белтелерадиокомпанию» права на трансляцию Олимпийских игр.
Перейти на сайт