Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что граждане Беларуси и Украины должны держаться вместе, как славянские народы.

Соответствующая информация прозвучала в четвертой серии документального сериала «Беларусь против цветной революции», на телеканале СТВ.

По словам Макея, в Беларуси украинский народ рассматривают как действительно братский и близкий, кроме того, в нашей стране считают, что «все мы, славяне, должны держаться вместе, надо отличать позицию народа и позицию властей».

«Сейчас Украина присоединилась к западному хору, активно выступающему против Беларуси, но это не значит, что это мнение всего народа. Кроме того, в этом хоре политиков есть ряд здравомыслящих людей, которые призывают власти Украины одуматься и проводить более разумную, здравомыслящую политику в отношении Беларуси», - сказал Макей.

Ранее бывший депутат Верховной рады Семен Семенченко заявлял о причастности спецслужб Украины к попытке захвата власти в Беларуси, которая произошла в апреле текущего года.
Перейти на сайт