Беларусь и Россия решат окончательно вопрос с отменой роуминга в рамках Союзного государства - дело осталось за операторами связи.

Соответствующее заявление сделал госсекретарь Союзного государства Беларуси и РФ Дмитрий Мезенцев в интервью программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

«Такая задача стоит. И профильные министерства принципиально договорились. Вопрос, чтобы операторы, у которых одна из главных задач - получение прибыли, нашли в себе силы от чего-то отказаться. Регуляторы договорились. И так будет», - сказал Мезенцев.

При этом он констатировал, что сторонами «много уже сделано».

«Вы, наверное, заметили, что тариф по разным пакетам уменьшился от 10 до 25 раз. Это совершенно точно. Я хорошо помню, сколько стоила минута разговора с Москвой по мобильному телефону раньше», - добавил госсекретарь Союзного государства.

Напомним, ранее Мезенцев заявил, что углубление интеграции Минска и Москвы не связано с санкциями Запада.

Перейти на сайт