Уже 17 торговых сетей в Беларуси ввели социальную скидку.

Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

«Инициатива была от правительства. Но сначала это обсуждалось с двумя-тремя сетями. Постепенно этот объем вырос до 16. На днях добавилась 17-я торговая сеть. И этот договор абсолютно добровольный. Это яркий пример, когда наши белорусские сети тоже взяли на себя часть социальной нагрузки. И они обязались, когда мы договаривались», - подчеркнул Богданов.

Как сообщалось, в начале года Министерство антимонопольного регулирования и торговли подписало с участниками Ассоциации розничных сетей соглашение о предоставлении 10-процентной скидки на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.
Перейти на сайт