Соцскидку ввели в 17-ти торговых сетях в Беларуси

Беларусь сегодня
Уже 17 торговых сетей в Беларуси ввели социальную скидку.

Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

«Инициатива была от правительства. Но сначала это обсуждалось с двумя-тремя сетями. Постепенно этот объем вырос до 16. На днях добавилась 17-я торговая сеть. И этот договор абсолютно добровольный. Это яркий пример, когда наши белорусские сети тоже взяли на себя часть социальной нагрузки. И они обязались, когда мы договаривались», - подчеркнул Богданов.

Как сообщалось, в начале года Министерство антимонопольного регулирования и торговли подписало с участниками Ассоциации розничных сетей соглашение о предоставлении 10-процентной скидки на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.
1271 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461