Европейский Союз намерен ввести новые санкции в отношении Беларуси, в частности против «вовлеченных в агрессию» против Украины.

Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам экстренного заседания министров обороны стран сообщества, передает ТАСС.

«Мы усилим санкционный пакет в отношении белорусского режима, и мы будем целиться против тех, кто вовлечен в агрессию против Украины», - сказал он.

Боррель также подчеркнул, что в Беларуси прошел республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны, но «не в условиях демократического процесса».

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.

В ответ на это на Украине ввели военное положение.

Ранее сообщалось, что США и Великобритания ввели санкции против Беларуси из-за ситуации на Украине.

В ответ на это Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва не боятся западных санкций - страха нет, ресурсы есть, «не умрем».
Перейти на сайт