От коронавируса в Беларуси привились уже 58,9% населения.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Там также сообщили, что свыше 5,961 миллиона белорусов получили первую дозу вакцины против коронавируса, из них более 5,504 миллионов сделали два укола прививки от COVID-19.

Минздрав также привел статистику полной вакцинации в разрезе регионов: Минск – более 1,03 миллиона, Минская область – более 840,8 тысячи, Гомельская область – более 814,8 тысячи, Брестская область – более 774,3 тысячи, Витебская область – более 709,5 тысячи, Гродненская область – более 614,8 тысячи, Могилевская область – более 603,8 тысячи.

Кроме того, одну дозу вакцины получили более 85 тысяч подростков 12-17 лет, из них более 62 тысяч - прошли полный курс вакцинации.

Таким образом, охват одной дозой вакцины составил 63,8% от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 58,9% населения.

Ранее глава Минздрава Дмитрий Пиневич озвучил цель вакцинировать от коронавируса не менее 60% населения Беларуси.
Перейти на сайт