Больше 5,5 миллионов: Минздрав обновил данные по вакцинации от COVID

 ТАСС 
От коронавируса в Беларуси привились уже 58,9% населения.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Там также сообщили, что свыше 5,961 миллиона белорусов получили первую дозу вакцины против коронавируса, из них более 5,504 миллионов сделали два укола прививки от COVID-19.

Минздрав также привел статистику полной вакцинации в разрезе регионов: Минск – более 1,03 миллиона, Минская область – более 840,8 тысячи, Гомельская область – более 814,8 тысячи, Брестская область – более 774,3 тысячи, Витебская область – более 709,5 тысячи, Гродненская область – более 614,8 тысячи, Могилевская область – более 603,8 тысячи.

Кроме того, одну дозу вакцины получили более 85 тысяч подростков 12-17 лет, из них более 62 тысяч - прошли полный курс вакцинации.

Таким образом, охват одной дозой вакцины составил 63,8% от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 58,9% населения.

Ранее глава Минздрава Дмитрий Пиневич озвучил цель вакцинировать от коронавируса не менее 60% населения Беларуси.
1927 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.2599
10 Дирхамов ОАЭ 7.6664
10 Молдавских леев 1.5898
1 Доллар США 2.8155
100000 Донгов 10.6913

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461